新大生の活躍(サークル)
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
- 2010
- 2009
- 2008
- 2007
- 2006
- 2005
- 2004
- 2003
- 2002
- 2001
- 2000
2019年11月
- 2019年11月2日(土) - 11月3日(日) サークル
- オリエンテーリング部/2019年度インカレスプリント・ロング調整練習会
- 2019年11月2日(土) - 11月3日(日) サークル
- フェンシング部/令和元年度秋季関東国公立フェンシング大会
- 2019年11月2日(土) - 11月3日(日) サークル
- サッカー部/新潟日報杯 第24回新潟県女子サッカー選手権大会
- 2019年11月2日(土) - 11月3日(日) サークル
- バレーボール部/令和元年度第67回秋季北信越大学バレーボール選手権大会
- 2019年11月3日(日) - 11月4日(月) サークル
- アイスホッケー部/第27回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会岡谷ラウンド
- 2019年11月3日(日) サークル
- 陸上競技部/第51回全日本大学駅伝対校選手権大会
- 2019年11月3日(日) サークル
- バスケットボール部/新潟県バスケットボールリーグ
- 2019年11月3日(日) サークル
- 糸東流空手道部/第41回全国国公立大学空手道選手権大会
- 2019年11月3日(日) サークル
- アーチェリー部/河野杯室内アーチェリー大会
- 2019年11月4日(月) サークル
- サッカー部/第47回北信越大学サッカーリーグ1部後期第7節VS富山大学
- 2019年11月4日(月) サークル
- 少林寺拳法部/第53回少林寺拳法全日本学生大会
- 2019年11月9日(土) サークル
- 邦楽部/邦楽部定期演奏会
- 2019年11月9日(土) - 11月10日(日) サークル
- ボート部/第69回東日本選手権競漕大会
- 2019年11月9日(土) サークル
- 柔道部/新潟県学生柔道体重別選手権大会
- 2019年11月9日(土) - 11月10日(日) サークル
- オリエンテーリング/2019年度日本学生オリエンテーリング選手権大会スプリント,ロングディスタンス部門
- 2019年11月9日(土) サークル
- ラグビー部/全国地区対抗ラグビー大会予選 関東2区2回戦VS信州大学
- 2019年11月9日(土) サークル
- フェンシング大会/原猛杯 第52回新潟県フェンシング選手権大会
- 2019年11月9日(土) - 11月10日(日) サークル
- 硬式野球部/2019年Autumn Cap
- 2019年11月10日(日) サークル
- 糸東流空手道部/第63回全日本大学空手道選手権大会
- 2019年11月10日(日) サークル
- 剣道部/第38回全日本女子学生剣道優勝大会
- 2019年11月13日(水) - 11月15日(金) サークル
- バドミントン部/第75回北信越大学バドミントン選手権大会
- 2019年11月14日(木) - 11月16日(土) サークル
- 硬式庭球部/北信越学生室内テニス選手権大会
- 2019年11月16日(土) - 11月17日(日) サークル
- 演劇研究部/第133回定期公演 人間失格
- 2019年11月16日(土) サークル
- オリエンテーリング部/第12回全日本スプリントオリエンテーリング大会
- 2019年11月16日(土) サークル
- そろばんサークル/第72回新潟県珠算競技大会(兼,2019年全国そろばんコンクール)
- 2019年11月16日(土) サークル
- ラグビー部/地区対抗ラグビー大会予選準決勝 VS茨城大学
- 2019年11月16日(土) - 11月17日(日) サークル
- アーチェリー部/第35回北信越室内アーチェリー選手権大会
- 2019年11月16日(土) サークル
- サッカー部/第47回北信越大学サッカーリーグ入替え戦VS新潟産業大学
- 2019年11月17日(日) サークル
- 自転車競技部/第2回ツールド・はなわ
- 2019年11月17日(日) サークル
- 少林寺拳法/第39回少林寺拳法新潟県大会
- 2019年11月23日(土) サークル
- アメリカンフットボール部/秋季リーグ第5節VS玉川大学
- 2019年11月23日(土) サークル
- 馬術部/第71回招待東日本学生馬術大会
- 2019年11月24日(日) サークル
- 落語研究部/第54回落語名人会
- 2019年11月24日(日) サークル
- 落語研究部/第54回落語名人会
- 2019年11月24日(日) サークル
- 馬術部/第59回北日本学生馬場馬術定期新人戦大会
- 2019年11月24日(日) - 11月26日(火) サークル
- 弓道場/第67回全日本学生弓道王座決定戦及び第65回東西学生弓道選抜対抗試合
- 2019年11月24日(日) サークル
- オリエンテーリング部/新潟県オリエンテーリング協会杯大会
- 2019年11月24日(日) - 11月25日(月) サークル
- オリエンテーリング部/第42回東北大学オリエンテーリング大会
- 2019年11月24日(日) サークル
- 水泳部/第15回親水協親善公認記録会
- 2019年11月25日(月) サークル
- 「新潟ハンドブック 写真コンテスト」で本学写真部の学生の写真が最優秀作品に選ばれました
- 2019年11月29日(金) - 11月30日(土) サークル
- アイスホッケー部/第27回インターカレッジアイスホッケー部門北信越予選大会上越ラウンド
- 2019年11月29日(金) - 12月1日(日) サークル
- 卓球部/第67回秋季北信越学生卓球選手権大会
- 2019年11月30日(土) - 12月1日(日) サークル
- ハンドボール部/令和元年度第13回曽谷杯 第45回北信越学生ハンドボール選手権大会
- 2019年11月30日(土) サークル
- ラグビー部/全国地区対抗大会関東二区予選決勝 VS高崎経済大学