新大生の活躍(サークル)
- 2024
- 2023
- 2022
- 2021
- 2020
- 2019
- 2018
- 2017
- 2016
- 2015
- 2014
- 2013
- 2012
- 2011
- 2010
- 2009
- 2008
- 2007
- 2006
- 2005
- 2004
- 2003
- 2002
- 2001
- 2000
2018年10月
- 2018年10月6日(土) サークル
- サッカー部 / 第46回北信越大学サッカーリーグ後期第2節VS新潟産業大学
- 2018年10月6日(土) - 10月7日(日) サークル
- 硬式野球部 / 関甲信学生野球連盟 秋季リーグ戦 第6節 対 埼玉大学
- 2018年10月6日(土) - 10月7日(日) サークル
- ハンドボール部 / 平成30年度第44回曽谷杯北信越学生ハンドボール選手権大会
- 2018年10月6日(土) サークル
- ラグビー部 / 練習試合VS北越高校
- 2018年10月6日(土) - 10月9日(火) サークル
- 草野球同好会 / 第39回東日本軟式野球選手権大会新潟地区予選大会
- 2018年10月6日(土) - 10月8日(月) サークル
- 弓道部 / 秋季北信越学生弓道大会
- 2018年10月7日(日) サークル
- オリエンテーリング部 / 北杜オリエンテーリングフェスティバル 山川メモリアルクラブカップ7人リレー
- 2018年10月7日(日) サークル
- 競技ダンス部 / 第117回東都大学学生競技ダンス選手権大会
- 2018年10月11日(木) - 10月14日(日) サークル
- ソフトテニス部 / 北信越学生ソフトテニス選手権大会
- 2018年10月12日(金) - 10月14日(日) サークル
- アーチェリー部 / 第31回全日本学生フィールドアーチェリー選手権大会
- 2018年10月12日(金) - 10月18日(木) サークル
- バドミントン部/第69回全日本学生バドミントン選手権大会
- 2018年10月13日(土) - 10月14日(日) サークル
- 硬式野球部 / 関甲信学生野球連盟 秋季リーグ戦 第7節 対松本大学
- 2018年10月13日(土) サークル
- サッカー部 / 第46回北信越大学サッカーリーグ後期第3節VS信州大学
- 2018年10月13日(土) サークル
- ラグビー部 / 地区対抗 関東二区予選VS日大桜ラグビー部
- 2018年10月13日(土) - 10月14日(日) サークル
- オリエンテーリング部/大白川まるごとオリエンテーリング大会2018
- 2018年10月13日(土) サークル
- アメリカンフットボール部 / 秋季リーグ戦 2戦目 対茨城大学
- 2018年10月13日(土) サークル
- 秋季リーグ戦 2戦目 対茨城大学
- 2018年10月14日(日) サークル
- 水泳部 / 新潟県スプリント選手権水泳競技大会
- 2018年10月14日(日) サークル
- 女子サッカー部 / 全日本大学女子サッカー選手権北信越大会 VS北陸大学
- 2018年10月15日(月) - 10月20日(土) サークル
- 硬式庭球部 / 平成30年度 北信越学生新進テニス選手権大会
- 2018年10月18日(木) - 12月21日(金) サークル
- バスケットボール部 / 第52回北信越大学バスケットボール選手権大会兼インカレ予選
- 2018年10月20日(土) - 10月21日(日) サークル
- 陸上競技部 / 第49回北信越学生陸上競技選手権大会
- 2018年10月20日(土) - 10月21日(日) サークル
- 教育学部書道分野専攻 / エモー書ン
- 2018年10月20日(土) サークル
- サッカー部 / 第46回北信越大学サッカーリーグ後期第4節VS金沢大学
- 2018年10月21日(日) サークル
- ラグビー部 / 練習試合VS新潟アイビス
- 2018年10月21日(日) サークル
- 女子サッカー部 / 新潟県女子サッカーリーグVSグランセナレディース
- 2018年10月21日(日) サークル
- 新潟大学合唱団 / 第71回全日本合唱コンクール関東支部大会
- 2018年10月22日(月) - 10月24日(水) サークル
- 卓球部 / 平成30年度北信越学生卓球連盟夏季強化遠征
- 2018年10月25日(木) - 10月28日(日) サークル
- 卓球部 / 平成30年度第85回全日本大学総合卓球選手権大会・個人の部
- 2018年10月26日(金) - 10月28日(日) サークル
- バレーボール部 / 第66回秋季北信越大学バレーボール選手権大会
- 2018年10月27日(土) - 10月28日(日) サークル
- オリエンテーリング部 / 全日本ミドル前日大会(兼静岡県民大会)/第7回全日本ミドルオリエンテーリング大会
- 2018年10月27日(土) - 10月28日(日) サークル
- 弓道部 / 富山大学定期対抗戦
- 2018年10月28日(日) サークル
- 競技ダンス部 / 第50回天野杯争奪学生競技ダンス選手権大会
- 2018年10月28日(日) サークル
- アメリカンフットボール部 / 秋季リーグ戦 3戦目 VS 東京経済大学
- 2018年10月28日(日) サークル
- 自転車競技部 / 第54回 全日本学生自転車競技トラック新人戦・東日本大会
- 2018年10月28日(日) サークル
- ラグビー部 / 練習試合VSイーデンポール
- 2018年10月29日(月) - 10月31日(水) サークル
- バドミントン部 / 第74回北信越大学バドミントン選手権大会
- 2018年10月31日(水) - 11月4日(日) サークル
- フィールドホッケー部 / 第67回男子全日本学生ホッケー選手権大会